Tab unten



Tab unten


Herren 9-Ball Landeseinzelmeisterschaft


Allgemeines
Herren 9-Ball Landeseinzelmeisterschaft
21.08.2021 (11:00 Uhr)
13.08.2021 (23:59 Uhr)
Herren
9-Ball
BBV 16 DKO ab HF EKO mit Platz 3
Herren
Vereinsheim (1.PBC Mahlow)
Bahnhofstraße 61
15827
Blankenfelde-Mahlow
0152-53 46 53 25


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 5 1 83,33 % 43 24 64,18 %
2 Bork, Sascha 1. PBC Mahlow 5 2 71,43 % 47 33 58,75 %
3 Arce Guillen, Rafael Andres SV Motor Babelsberg 4 1 80,00 % 31 19 62,00 %
4 Gabel, Max 1. Friesacker BC 3 2 60,00 % 27 33 45,00 %
5 Scantee, Florin SV Motor Babelsberg 2 2 40,00 % 23 21 52,27 %
5 Fritzsch, Steffen 1. PBC Mahlow 1 2 25,00 % 14 19 42,42 %
7 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
7 Schönke, Tino SV Motor Babelsberg 1 2 25,00 % 15 20 42,86 %
9 Mujic, Sven 1. PBC Mahlow 1 2 33,33 % 18 20 47,37 %
9 Müller, Benjamin 1. PBC Mahlow 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
9 Ellmers, Manuel SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
9 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
13 Michaelis, Jan 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Lemke, Reiner Freilos :
HR 2 Scantee, Florin Soltau, Erik 5 : 7
HR 3 Gabel, Max Michaelis, Jan 7 : 5
HR 4 Bork, Sascha Mujic, Sven 7 : 5
HR 5 Fritzsch, Steffen Freilos :
HR 6 Hopf, Alex Müller, Benjamin 3 : 7
HR 7 Schönke, Tino Freilos :
HR 8 Arce Guillen, Rafael Andres Ellmers, Manuel 7 : 2
VR1 9 Freilos Scantee, Florin :
VR1 10 Michaelis, Jan Mujic, Sven 6 : 7
VR1 11 Freilos Hopf, Alex :
VR1 12 Freilos Ellmers, Manuel :
GR1 13 Lemke, Reiner Soltau, Erik 1 : 7
GR1 14 Gabel, Max Bork, Sascha 7 : 6
GR1 15 Fritzsch, Steffen Müller, Benjamin 7 : 5
GR1 16 Schönke, Tino Arce Guillen, Rafael Andres 3 : 7
VR2 17 Müller, Benjamin Scantee, Florin 2 : 7
VR2 18 Schönke, Tino Mujic, Sven 7 : 6
VR2 19 Lemke, Reiner Hopf, Alex 2 : 7
VR2 20 Bork, Sascha Ellmers, Manuel 7 : 4
VR3 21 Scantee, Florin Schönke, Tino 7 : 5
VR3 22 Hopf, Alex Bork, Sascha 2 : 7
GR2 23 Soltau, Erik Gabel, Max 6 : 7
GR2 24 Fritzsch, Steffen Arce Guillen, Rafael Andres 5 : 7
VR4 25 Soltau, Erik Scantee, Florin 7 : 4
VR4 26 Fritzsch, Steffen Bork, Sascha 2 : 7
HF 27 Bork, Sascha Gabel, Max 8 : 5
HF 28 Arce Guillen, Rafael Andres Soltau, Erik 2 : 8
Pl3 29 Gabel, Max Arce Guillen, Rafael Andres 1 : 8
Fin 30 Bork, Sascha Soltau, Erik 5 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arce Guillen, Rafael Andres (SV Motor Babelsberg)
X
Bork, Sascha (1. PBC Mahlow)
X
Ellmers, Manuel (SV Motor Babelsberg)
X
Fritzsch, Steffen (1. PBC Mahlow)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Linke, Danny (1. PBC Mahlow)
X
Michaelis, Jan (1. PBC Mahlow)
X
Mujic, Sven (1. PBC Mahlow)
X
Müller, Benjamin (1. PBC Mahlow)
X
Scantee, Florin (SV Motor Babelsberg)
X
Schönke, Tino (SV Motor Babelsberg)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten